С 18 июля по 2 августа 2026 года в Тверской области в рамках проекта «Летняя школа» четвертый год подряд будет работать мастерская исследований ценностей, которая на этот раз попытается ответить на вопрос «что такое традиция?».
Занятия будут разделены на три блока. Первый – учебный, в нём будут обозначены теоретико-методологические предпосылки рассматриваемой темы. Второй предусматривает создание дизайна собственных исследований, поиск данных и анализ материалов. Третий – полевой, где студенты будут применять свои знания на практике. На школе будут ведущие российские исследователи — Дмитрий Рогозин, Евгений Варшавер, Денис Сивков и многие другие.
К участию в ЛШ-2026 приглашаются совершеннолетние бакалавры и магистранты. Приоритет отдаётся студентам региональных вузов. Те, кто проявит себя лучше остальных, получат приглашение к публикации в тематическом номере журнала «Пути России».
Заявки принимаются до 19 мая 2026 года. Подробную информацию можно найти здесь.