/ Подборка сервисов по транскрибированию аудиозаписей

Подборка сервисов по транскрибированию аудиозаписей

24 июля 2024 191 Время чтения минуты

Телеграм-каналы «ВЦИОМ-Прометей» и «СОЦИОЛОГИЯ в АмГУ» поделились своими подборками сервисов на основе искусственного интеллекта для расшифровки записей интервью и фокус-групп. Сохраняйте в закладки, чтобы не потерять.

Среди интернет-сервисов коллеги выделяют My meet.ai, Speech2text и Riverside, а среди телеграм-ботов — SaluteSpeech Bot, Memo AI и Voice messages, которые не только обладают высокой скоростью расшифровки, но даже позволяют разбивать текст на говорящих.

От себя в этот набор инструментов включим сервис Whisper от разработчиков из OpenAI, который может работать как в интернете, так и быть предустановлен на локальном компьютере (для тех, кому важно, чтобы их данные не «утекали» сторонним разработчикам). Его возможности и ограничения широко обсуждались на последней Грушинской конференции, материалы можно найти здесь.

Читайте по теме
III Всероссийская студенческая научная олимпиада «Социолог в XXI веке»
Бесплатное участие и дистанционная форма.
20 марта 2025
Презентация книги Никиты Елисеева «Разговоры о равенстве и…
Требуется предварительная регистрация.
13 марта 2025
Поделиться

Хочу поделиться

Новостью

Какую компанию вы представляете?*

Регион*

Выберите

Текст обращения

В формате .doc или .pdf, не более 5 Мб
В горизонтальном формате .jpg или .png, не более 5 Мб

Забыли пароль?
Восстановить

Нет аккаунта?
Зарегистрироваться

Ваши персональные данные надежно защищены и зашифрованы по протоколу уровня SSL. В соответствии с заявленными нами гарантиями, мы не передаем Ваши сведения третьим лицам. Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 г. No152-ФЗ "О персональных данных"