/ Продолжается приём заявок на участие в конференции об интеракции, интеграции и инклюзии

Продолжается приём заявок на участие в конференции об интеракции, интеграции и инклюзии

30 июня 2026 46 Время чтения минуты

5–8 августа 2026 года в онлайн-формате пройдет VI Международная научная конференция «Интеракция. Интеграция. Инклюзия: на перекрестках знаний и ценностей», организованная Международной лабораторией исследований социальной интеграции НИУ ВШЭ.

Конференция этого года посвящена осмыслению взаимосвязей между разнообразными ценностями и форматами знания. В условиях глобальных изменений, роста социальной неоднородности и переосмысления моделей взаимодействия между государством, человеком и гражданским обществом особую актуальность приобретает рефлексия разногласий и консенсуса в интерпретациях социальной инклюзии. Задаваясь вопросом о том, каким образом, почему и какие именно знания обретают ценность на разных уровнях дискуссии и принятия решений, участники конференции обсудят разнообразие, проактивность, субъектность и со-участие в процессах познания и социального действия.

Заявки на участие с докладом принимаются до 5 июля 2026 года. Без доклада — до 3 августа.

Подробную информацию можно найти здесь.

Читайте по теме
Продолжается приём заявок на участие в коллоквиуме об убывающих…
Заявки на участие принимаются до 30 июля 2026 года.
21 июля 2026
Поделиться

Хочу поделиться

Новостью

Какую компанию вы представляете?*

Регион*

Выберите

Текст обращения

В формате .doc или .pdf, не более 5 Мб
В горизонтальном формате .jpg или .png, не более 5 Мб

Забыли пароль?
Восстановить

Нет аккаунта?
Зарегистрироваться

Ваши персональные данные надежно защищены и зашифрованы по протоколу уровня SSL. В соответствии с заявленными нами гарантиями, мы не передаем Ваши сведения третьим лицам. Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 г. No152-ФЗ "О персональных данных"