/ Специальный конкурс «Хамовников» о компенсациях инфраструктурных сбоев

Специальный конкурс «Хамовников» о компенсациях инфраструктурных сбоев

03 октября 2026 37 Время чтения минуты

Фонд «Хамовники» объявляет конкурс на исследование социальных механизмов замещения, достраивания и «починки» дефектов, дисфункций и провалов материально-технической, нормативной (правовой), административной (формальной процессуальной) и иных инфраструктур.

К участию в конкурсе приглашаются географы, урбанисты, юристы, социологи, управленцы, экономисты, антропологи и коллеги любых смежных дисциплинарных направлений. Обязательным компонентом заявки является качественное полевое исследование. Объём запрашиваемых средств не ограничен, ожидается его соответствие потребностям исследования и масштабу темы.

Заявки на участие принимаются до 30 октября 2026 года. Подробную информацию можно найти здесь.

Читайте по теме
В литературном клубе «Что/бы почитать?! Смыслы» обсудят риски будущего
Что прочитать, чтобы к ним подготовиться?
09 октября 2026
Книжный клуб ФНИСЦ РАН начинает свою работу
Открывает его обсуждение книги Дэвида Гребера «Бредовая работа».
02 октября 2026
Поделиться

Хочу поделиться

Новостью

Какую компанию вы представляете?*

Регион*

Выберите

Текст обращения

В формате .doc или .pdf, не более 5 Мб
В горизонтальном формате .jpg или .png, не более 5 Мб

Забыли пароль?
Восстановить

Нет аккаунта?
Зарегистрироваться

Ваши персональные данные надежно защищены и зашифрованы по протоколу уровня SSL. В соответствии с заявленными нами гарантиями, мы не передаем Ваши сведения третьим лицам. Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 г. No152-ФЗ "О персональных данных"