/ В Институте социологии РАН пройдет семинар памяти В. В. Колбановского

В Институте социологии РАН пройдет семинар памяти В. В. Колбановского

12 сентября 2026 52 Время чтения минуты

24 сентября 2026 года гибридном формате на базе Института социологии РАН пройдет семинар памяти В. В. Колбановского, приуроченный к 100-летию со дня рождения учёного «В. В. Колбановский и его время: на заре советской социологии».

Варлен Викторович Колбановский (1926−2014) работал в Институте социологии РАН с момента его основания. Статья «О предмете марксистской социологии», опубликованная в журнале «Вопросы философии» (1958 г., № 8) относится к числу ранних текстов, в которых обсуждалось становление социологии как самостоятельной эмпирической дисциплины внутри советской науки об обществе. Колбановскому удалось сочетать научную деятельность с занятиями творчеством: он был также драматургом и поэтом, одним из основателей Подмосковной приакадемической филармонии — сообщества, объединившего научную среду с театром, капустником и поэтическим словом.

Приглашаются все желающие. Подробную информацию можно найти здесь.

Поделиться

Хочу поделиться

Новостью

Какую компанию вы представляете?*

Регион*

Выберите

Текст обращения

В формате .doc или .pdf, не более 5 Мб
В горизонтальном формате .jpg или .png, не более 5 Мб

Забыли пароль?
Восстановить

Нет аккаунта?
Зарегистрироваться

Ваши персональные данные надежно защищены и зашифрованы по протоколу уровня SSL. В соответствии с заявленными нами гарантиями, мы не передаем Ваши сведения третьим лицам. Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 г. No152-ФЗ "О персональных данных"