/ Вебинар Ольги Пинчук об этнографии рабочего места

Вебинар Ольги Пинчук об этнографии рабочего места

28 июля 2026 74 Время чтения минуты

30 июля 2026 года в 18.00 пройдет вебинар кандидата социологических наук, постдокторанта Университета Фрибура (Швейцария), автора книги «Сбои и поломки», посвященной труду фабричных рабочих, Ольги Пинчук «Этнография рабочего места: как исследовать повседневность?».

На вебинаре слушатели познакомятся с одним из ключевых качественных методов социальных исследований — этнографией. Как понять человека не только по его словам, но и по тому, что он делает каждый день? Как исследователи учатся замечать то, что обычно остается незаметным? И почему именно повседневность помогает лучше понять общество и представить его возможное будущее? Это будет вводная научно-популярная лекция для всех, кто хочет понять, что значит смотреть на мир глазами исследователя.

Требуется предварительная регистрация. Подробную информацию можно найти здесь.

Поделиться

Хочу поделиться

Новостью

Какую компанию вы представляете?*

Регион*

Выберите

Текст обращения

В формате .doc или .pdf, не более 5 Мб
В горизонтальном формате .jpg или .png, не более 5 Мб

Забыли пароль?
Восстановить

Нет аккаунта?
Зарегистрироваться

Ваши персональные данные надежно защищены и зашифрованы по протоколу уровня SSL. В соответствии с заявленными нами гарантиями, мы не передаем Ваши сведения третьим лицам. Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 г. No152-ФЗ "О персональных данных"